На этой страничке мы постараемся объективно описать особенности отдыха на юге Испании! Если Вы не нашли здесь интересующую информацию - напишите нам. Всегда рады Вашим комментариям и замечаниям.
09:40 / Автор: TIENDA /

Испанцы очень любят покушать. И поверьте – знают в этом толк! Хотя стоит заметить, что здесь, как и во многих странах, огромное количество людей увлекаются Фастфудом. Поэтому на ряду с разнообразными Макдональдсами и Бургер Кингами во многих кафе предлагается меню стандартное для таких заведений (жареный картофель, гамбургер, кока кола и т.д). Стоимость такого набора от 5 евро.
Но сейчас мы поговорим не об однообразной, очень калорийной и не «всегда полезной» пище, а об истинно испанской кухне.
Если вы желает попробовать настоящую Испанскую кухню, мы рекомендуем Вам отделиться от туристических центров, устроиться поудобнее в небольшом уютном кафе, и тогда вы сможете насладиться блюдами, рецепты которых передаются из поколения в поколение, без каких - либо изменений для туристов. Но при желании и в больших городах можно найти заведения, в которых вы отведаете блюда местной кухни.
Рестораны с названием Marisceria специализируются на всех видах рыбы, таких как тунец, красная рыба, форель, и т.д. В основном их подают жареными на гриле, в соусе или без. И все морепродукты. А если на ресторанчике вы видите надпись Carne a la braso - это значит, что этот ресторан специализируется на мясе.
Месяца, в которых отсутствует буква Р (май, июнь, июль и август) - это время, когда едят жареную сардину на открытом огне, под названием Espeto. Это блюдо можно заказать во всех ресторанчиках, расположенных на пляже, которое стоит от 4 евро и выше. Во все остальные месяца едят другую рыбу, приготовленную таким же способом.
На юге Испании завтракают как правило так: натуральный апельсиновые сок или кофе с молоком, и поджаренный хлеб с оливковым маслом (а также с колбасой, хамоном, сыром – на выбор. Стоимость такого завтрака от 2.50 евро и выше. Хотя при желании Вы можете выбрать другие разнообразные блюда.


Обед чаще всего состоит из трех блюд. Летом первое блюдо это салат, или холодные супы: Gaspacho - томатный суп со льдом. Sopa de ajo blanco – миндально молочный суп с чесноком, который едят с виноградом, или с дыней. Зимой же на первое блюдо подают: Puchero - мясной бульон с овощами и азиатским горохом, Callo – острый мясной суп, Lentejas – варенная чечевица с овощами и мясом. Второе блюдо - это картофель с мясом или рыбой. И на третье подают десерт или кофе. Стоимость такого комплексного обеда от 7 евро и выше.
Гордость Испанской кухни - знаменитая Paella. Это рис с мясом или с курицей, но в ней всегда присутствуют разнообразные морепродукты, такие как кальмары, мидии, креветки, малюски, раки. Это блюдо обычно заказывают не менее чем на две персоны. Так же готовят похожие блюда, только вместо риса употребляют вермишель- Fideo. А также вам предложат мидии, креветки в варенном или запеченном виде. В сыром виде можно попробовать Conche fina, малюск который подают открытый с лимоном. Не вероятно вкусные вареные щупальци осьминога с красным сладким перцем и крупной солью (Pulpa de Gallego).



Почти во всех барах Испании можно перекусить Tapa - это маленькая порция разных закусок. В некоторых барах Tapа подаётся вместе с пивом.

В Испании из вин предпочитают: Tinto de Verano (красное летнее вино); сангрия – сухое красное вино, подслащенное и приправленное пряностями с добавлением различных фруктов, чаще цитрусовых. В некоторых барах вино включено в меню комплексного обеда. Ещё испанцы любят пиво, которое называется cerveza. Его разбавляют со сладкой, газированной водой с лимоном. Сразу хотим заметить, что солёной рыбки к пиву вы здесь не найдёте нигде, кроме русских магазинов, так как испанцы считают речную рыбу сладкой (dulse) и в пищу не употребляют. Также в ассортименте предоставлены все известные алкогольные напитки. Но испанцы крепкие алкогольные напитки употребляют, как правило, в коктейлях или разведенные с кока-колой, различными соками и т.д. Хотя - любой каприз за Ваши деньги!
Также стоить заметить, что большой популярностью пользуется сеть ресторанов восточной кухни WОК. В этих ресторанах вы можете отведать различные блюда азиатской кухни (суши, красная рыба, разнообразные морепродукты – в неограниченных количествах). При этом Вы оплачиваете только стоимость посещения ресторана (12 -15 евро, завтрак и ужин дешевле), плюс напитки.

Ярлыки:

1 коммент.:

Comment by Unknown on 8 октября 2009 г. в 10:38

я никогда не думал что мой отдых в Малаге пройдёт так потрясающе! я просто не желаю теперь ехать никуда кроме как Малага... море, солнце, идеальные места для экскурсий - рай для любителей курортной жизни!! гостепреимные испанцы и очень красивые места... не увидишь нигде! но самое что меня поразило- еда, так вкусно я ещё нигде не ел! хотя и живу в германии-но обязательно прилечу ещё раз! а вам Александр отдeльное огромное спасибо за помощь!

Отправить комментарий

111